Pour nous contacter

  • Standard
    • Plateau du Moulon - 3 rue Joliot-Curie  -  91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX
      Tél : 33 (0)1 69 85 12 12  -  Fax : 33 (0)1 69 85 12 34
    • 2 rue Edouard Belin  -  Metz Technopôle  -  57070 METZ
      Tél : 33 (0)3 87 76 47 47  -  Fax : 33 (0)3 87 76 47 00
    • Avenue de la Boulaie  -  CS 47601  -  35576 CESSON-SEVIGNE CEDEX
      Tél : 33 (0)2 99 84 45 00  -  Fax : 33 (0)2 99 84 45 99

  • Renseignements pour les admissions sur titres
    admission-sur-titres@supelec.fr

  • Dépôt d'offres de stages, de césure, d'emploi, de VIE

    Pour proposer un stage de 1re, 2me ou 3me année, veuillez utiliser  notre formulaire


  • Direction Générale :  assistante catherine.luce@supelec.fr
    Tél. : 33 (0)1 69 85 12 42  -  Fax : 33 (0)1 69 85 12 49

  • Direction des Etudes (fax : 33 (0)1 69 85 13 39) :
    Première année :Elisabeth.Lobo@supelec.fr - Tél : 33 (0)1 69 85 13 25 - Francoise.Bellanger@supelec.fr - Tél : 33 (0)1 69 85 13 23
    Deuxième année :  Gislhaine.Bossard@supelec.fr - Tél : 33 (0)1 69 85 13 29
    Troisième année :  Maria.Carregado@supelec.fr - Tél : 33 (0)1 69 85 13 27
    Assistante du Directeur des Etudes : Fabienne.Suraud@supelec.fr  - Tél. : 33 (0)1 69 85 13 22
    Apprentissage (envoi d'offres, renseignements...) : Geraldine.Aude@supelec.fr - Tél. : 33 (0)1 69 85 13 28

  • Délégation des Affaires Internationales : Anne.Chretien@supelec.fr
    Tél. : 33 (0)1 69 85 12 44  -  Fax : 33 (0)1 69 85 12 48

  • Direction de la Recherche et des Relations Industrielles : assistante Anne.Batalie@supelec.fr
    Tél. : 33 (0)1 69 85 12 52  -  Fax : 33 (0)1 69 85 12 59
  • Délégation à la Communication et au Développement :
    Tél. : 33 (0)1 69 85 12 67  -  Fax : 33 (0)1 69 85 12 34

  • Formation Continue : Liliane Lopes
    Tél. : 33 (0)1 69 85 12 02  -  Fax : 33 (0)1 69 85 13 49

  • Secrétariat Général (inscription administrative, Sécurité Sociale étudiante, demandes de bourses...)  -  fax : 33 (0)1 69 85 12 79
    Première année : Sophie.David@supelec.fr  -  Tél : 33 (0)1 69 85 12 73
    Deuxième année : Laetitia.Amet@supelec.fr - Tél : 33 (0)1 69 85 12 78
    Troisième année : Pascale.Steinmetz@supelec.fr - Tél : 33 (0)1 69 85 12 63

  • Taxe d'apprentissage : Laurence.Pegorier@supelec.fr
    Tél. : 33 (0)1 69 85 12 75  -  Fax : 33 (0)1 69 85 12 79

  • Responsables des Résidences des élèves
    Gif, Rés Césal : Herve.Leguil@supelec.fr - Tél : 33 (0)1 69 85 12 21
    Metz, Rés Aloès : Fabrice.Denomme@supelec.fr - Tél : 33 (0)3 87 74 36 37
    Rennes, Rés Bellefontaine : Jean-Luc.Touffet@supelec.fr - Tél : 33 (0)2 99 84 46 00
  • Webmaster : henri.delebecque@supelec.fr
    Tél. : 33 (0)1 69 85 14 91  -  Fax : 33 (0)1 69 85 12 34

 
Dernière modification : 22/01/2014